Заложенность носа у ребенка 3 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на протяжении полугода у ребенка заложен нос, ночью дышит в основном ртом, пытается дышать носом, но очень сильно храпит и такое ощущение что в носу отек и не дает дышать нормально носом. Соплей нет. Лечились у ЛОРа, диагноз аденоидит первой степени. НО врачт говорит, что при таком диагнозе ребенок почти свободно должен дышать носом. Лечились у местного аллерголога, сделали аллергопробы. Реакция на пшеницу, кукурузу, курицу, пыль и плесень. Назначено лечение - сироп Эриус по 2,5 мл 1 раз в день, и назонекс по 1 дозе на ночь. По возможности исключили аллергическую еду(курицу, белый хлеб, соки, сосиски, кукурузу). Квартира сухая плесени нигде нет, животных нет, почти ежедневно влажная уборка, ковров нет. Результата никакого.НОс так и не дышит. Посоветуйте что делать? Сменить врача? СДать еще анализы? Куда обратиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-04 13:12
Здравствуйте!
У вас грамотные врачи, назначаются правильные схемы лечения.
Вам стоит еще раз обратиться к ним с таким вопросом, возможно после осмотра изменят схему.