Температура Насморк Боли в шее

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня стало стрелять в шее, то в правой, то в левой части А 3 дня назад заболело горло с левой стороны, потом боль перешла на правую сторону Чувствовала себя неплохо, аппетит был, а температуры не было Но болела постоянного голова и чувствовалась заложенность в шее, а сегодня поднялась температура 37, 5 Нос заложен, при наклоне на лицо давит, насморк появился Но шея по-прежнему болит, хотя чуть меньше Что это может быть, подскажите, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-19 15:13
Добрый день.
Это может быть развитие осложнения орви.
Вам необходимо сделать общий анализ крови и обратиться, для осмотра к лору.
Ксения 2018-11-21 12:31
Добрый день, несколько дней назад обращалась к Вам с жалобами на самочувствие, температура подняла 2 дня назад до 37,9, сбила табл парацетамола, сейчас колеблется 36,9 - 37, сделала по Вашему наставлению ОАК, есть значительные изменения, сейчас наблюдается заложенность носа, шею справа больно нагибать и кашель сильный бьет Помогите, пожалуйста, что это может быть?!
Ксения 2018-11-21 12:48
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-21 16:12
Добрый дент.
Анализ указывает на воспалительный процесс и аллергическую реакцию.
Обязательно нужно обратиться к врачу для осмотра и подбора лечения. Самостоятельно дома Вы не вылечитесь, уже нужно подключать антибиотики, антигистаминное.
Ксения 2018-11-21 16:59
А к какому врачу обращаться?)
Ксения 2018-11-21 17:00
И еще хотелось бы добавить, что меня беспокоит зуд
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-21 18:05
К педиатру и в срочном порядке.
Зуд тоже может быть от аллергии.
Ксения 2018-11-21 18:10
А что это хотя бы может быть Это серьезное что-то, связанное с каким-то не очень хорошим заболеванием?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-21 23:02
Скорее всего после орви развилось осложнение в виде воспаления. Нужно лечиться, пока оно не перешло во что-то серьезное и не очень хорошее.