Заложен нос круглогодично. Сыпь на руках и лице. Чихаю

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 2012 году поставили диагноз БА, аллергической формы. Круглогодично заложен нос, принимаю ксилин и нафазолин, уже в течении 3 лет. Без перерыва, так как нос не дышит без них. Появилась в 2012 сыпь на руках, и не пропадает, не чешется, но присутствует, красные прыщики. Совсем недавно появилась сыпь внизу лица, под щеками, мелкие прыщики. Делали пробу на аллергены, показало пыль, пыльевой клещ, шерсть котят, и цитрусовые. Исключили всё из обихода. Но никаких результатов нету. Пью лоратадин, с 2012, уже год пошел. Когда съем что-то кислое сразу становится лицо красное, и мне жарко. По поводу сыпи на руках - врач сказала что пройдёт, но годы идут, а сыпь не меняется. Когда нахожусь в помещении, где есть большое скопление пыли - чихаю, и слезятся глаза.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-19 21:35
У Вас не правильное лечение, лоратадин и сосудосуживающие препараты нельзя так длительно применять в виду их побочных эффектов. Сделайте назоцитограмму, общий развёрнутый анализ крови и пришлите фото сыпи и результаты анализов и аллергопроб для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте синглон 3 месяца
Ника 2017-03-19 22:27
Вот сыпь на руках, завтра сфотографирую анализы.
Необходимо сделать ФГДС и антитела к Н. pylory