Сыпь у ребенка не проходит

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына возрастом 2года 10 мес. Появилась сыпь на запястьях рук, с умеренным зудом. Началось 14 марта у меня с сыном появился насморк (по симптомам орви) , заложило нос + у сына на руках появилось не более 12 прыщей (на фото) (у меня сыпи не было). через 4 дня перешло во влажный кашель у сына длился 2 -3 дня, при этом сыпь прогрессировала, по назначению педиатра принимали Вибрацил, лактофильтрум, супрастин мирамистин, кашель прошел, а сыпь нет. Обратились к аллергологу назначили акридерм гк на область сыпи, супрастинекс, полисорб и баксет форте, элиминационная диета. Анализ кала на паразитов(результат отрицательный) остальные не успели сделать анализы. Сегодня 4 день лечения по назначению аллерголога, сыпь проявляется на ножках выше колен(фото приложу) . Диету соблюдаем.

За день до первой сыпи ребенок мыл посудку уличную с новым жидким мылом, на след. День появилась сыпь а ночью у него уже был заложен нос. Мыло выбросила сразу же, подумала, что из за него. .,а потом и я заболела, но сыпи у меня не было, остальные члены семью ничем не болели и сыпи у них не было.

И еще на попе у нас такая вот бляшка (фото) появилась давно (месяца 2 назад, может больше) была маленькая 3-5 мл, а на фоне всего этого выросла до 1.5 см. Не зудит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-06 14:52
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации