Крапивница и аллергический кашель

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Крапивница (5 лет) гэрб (10 лет) вазомоторный ринит (1 год) тонзиллит (1 год)
Здравствуйте! Имею в анамнезе хроническую крапивницу с осени 2013 г.
до весны 2018 г. особых мучений она не доставляла, кроме зуда и волдырей периодически-пару раз в неделю, выпив антигистаминные (зодак или кестин) все проходило
но с 2018 г. начались просто какие то мучения:
все началось с внезапного непроходящего насморка (1,5 мес.) после чего посетив лора и аллерголога мне назначили Авамис
но насморк прошел начался кашель (кашляю полгода) не проходит, немного спасает Зодак от кашля успокаивает бесконечное щекотание, но не надолго
также периодически закладывает уши (заложенность длится по полмесяца)
но самое главное высыпания волдырей сейчас прекратились, как раз с прошлого года-лишь покраснения и зуд с жжением и что я заметил если появляется зуд с волдырями то всех вышеперечисленных симптомов либо нет, либо слабо выражены, т. е. как бы легче делается, но сейчас вот уже год в основном их нет
сдавал анализ на общий иммуноглобулин Е-результат 368 МЕ/мл
Подскажите какие нибудь действия к лечению и что означает эта цифра? И самое главное как избавиться от кашля (при кашле неприятный запах гнили из бронхов уже почти год) врачи игнорируют мои жалобы на кашель, т. к. от него я не получил никакого назначения!
из назначений аллерголога только Авамис (который впоследствии заменили на Назонекс) и Дезал (он мне слабо помогает вообще!)
лор назначения- Назонекс и Зодак (который и так пять лет уже принимаю)
В общем если коротко, то клиническая картина выглядит так:
если заложен нос то кашля нет, если открыт то кашель и постоянное щекотание, если нет ни того ни другого, то закладывает уши. Антигистаминные от заложенности носа и ушей не помогают, только облегчают дыхание не надолго
от насморка принимаю Назонекс по назначению лора на 5 мес.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-19 21:32
Пришлите фото общего иммуноглобулин Е для интерпретации. Назонекс принимается максимально месяц. Сделайте эозинофильный катионный белок, спирограмму, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте никсар 14 дней, назонекс в нос месяц, класт 3 месяца