Сыпь у ребенка не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день, у семилетнего ребенка сыпь по всему телу, туловище, живот, грудь, спина, руки выше локтя, ноги выше колен. Обратила внимание недавно, уже дня 4 даю Цитрин. Сыпь не проходит. Не чешется. Во рту, на лице, на ступнях ног и кистях рук, ладошках, сыпи не видно. Из особенностей у него уже несколько лет повышен АСТ до 85-/+. Еще недавно переболел короновирусом. Третий тест от 13.12 наконец то отрицательный. До сих пор закладывает нос. Раньше высыпаний не было. Осенью сдавали на аллергены, так как было подозрение на предастму и аллергический ринит, но аллергии, по результатам царапок на основные аллергены, нет. Да и в принципе никогда не было аллергии ни на что. Поэтому я даже не могу предположить откуда сыпь. Сыпь не проходит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-27 16:29
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Дезлоратадин, сорбекс 10 дней