Заложенность носа, чихает и кашель

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет, начали ходить в бассейн, сходили 4 раза и начались сопли и кашель. Проличили все спустя 2 недел, опять пошли на заняти. Хватило 1 раза и вс началось заново. Подозреваем аллргию на хлорку. Обзвонили все лаборатории и больницы в нашем городе, ни кто не делает анализа на выявления аллргии на хлорку. Предложили сделать анализ на имунноглабулин Е. Только вот что он дает, не понятно. Так как конкретно по этому анализу аллергия на хлорку не выявляется, просто могут быть повышены показатели а в таком возрасте почти у всх дитей есть на что то аллергическая реакция. Названия правельного анализа мы не знаем, что бы выявить эту реакцию на хлорку. Может вы подскажите. У ребенка очень хорошо получается плавать и есть желание, мы так долго ждали что б нас взяли в бассейн и тут такое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-25 20:34
Аллерготетеста на хлорку не существует и хлоркой сейчас не хлорируют бассейн. Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для постановки диагноза и лечения