Расшифровка риноцитограммы при постоянно заложенном носе

Спрашивает: Анна Т
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у ребёнка постоянно заложенность носа и чиханье. Месяц назад сдавали риноцитограмму, результат был такой - Эпителиальные клетки: 2-3 Нейтрофилы в п. з.: 0 Эозинофилы в п. з: более 100 Микрофлора: Кокки Слизь: -. Сдали анализ на аллергены - кошку, панели пыли и микр. Грибов. Обнаружилась аллергия на кошку(значение 3,04). Кошку убрали, 2 недели пили зиртек и капали в нос капли по рек. Врача. Во время лечения симптомы уменьшились значительно, но после опять начались. Сдали снова риноцитограмму, результаты стали уже такими: Эпителиальные клетки: 8-10, нейтрофилы в п. з. - 20-25, эозинофилы в п. з. - 90-100, микрофлора- диплококки, слизь ++. Подскажите пожалуйста что это значит и к какому врачу обращаться? Заранее, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка аллергический ринит. Следует проконсультироваться с аллергологом. Сейчас промывайте нос Аква Марисом 3 раза в день, затем применяйте Авамис по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день 2 недели.
-1