Периодическая аллергическая реакция без видимых причин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Моей маме 88 лет, хронический заболеваний нет, но периодически у нее возникают странные симптомы. Не зависимо от времени года и места пребывания, внезапно закладывает нос, начинается чихание, слезятся глаза, из носа течет. Это продолжается двое-трое суток, а потом все так же внезапно прекращается. В эти моменты мама пьет Цитрин и капает капли, помогает не надолго. Когда мама лечила грибок ногтей Экзодерилом у нее начался контактный дерматит врач выписала Глюконат кальция внутримышечно и в тот год у нее не было ни разу приступов чизания Приличных аллергологов в городе нет, да и с пожилыми людьми особенно не церемонятся. Сдать анализы не представляется возможным из-за высокой стоимости Мама живёт в Ростовской области Посоветуйте пожалуйста что нам делать в такие моменты. С УВ. Ирина
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-24 18:30
Добрый день. Вероятно у вашей мамы аллергия на бытовые аллергены (клещи домашней пыли, домашняя пыль). При появлении симптомов: антигистаминные препараты(можно цетрин), в нос назонекс по 1 дозе 1 раз в день, в глаза аллергодил (если будет потребность)