Аллергия на кошку или другая проблема

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочке 4 года. Ребёнок аллергенный, каждую весну у неё прозрачные сопли заложенности носа и кашель. Аллергия дала осложнения на аденоиды, и нам их пришлось удалить летом 2021 года. Недели 2 назад мы купили ребёнку котёнка. Дня через 3 после этого у дочке начался кашель, но кашель почему-то появляется только перед сном и также ночью. Длится минут 5 - 10 будто приступом и все заканчивается. Соплей, высыпаний, зуда-ничего больше нет. Подскажите пожалуйста, возможна ли такая аллергическая реакция? Или должны быть ещё какие-то симптомы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-03 14:16
Здравствуйте! Есть ли у ребенка заложенность носа, зуд в носу, свистящее дыхание, одышка?
Дарья 2021-11-03 17:09
Отдышки нет, зуда тоже, свистящего дыхания также нет. Под утро у неё закладывает нос и начинается кашель. Но через минут 10 все проходит. А вечером перед сном только один кашель, заложенности нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-04 14:26
Дарья, аллергия на кошку очень вероятна. Рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки, риноцитограмму. Результаты анализов присылайте.