Есть ли аллергия у ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом на аллергию, нужно ли "избавляться" от кошки? Завели два месяца назад кошку и стали замечать что ребенок начал покашливать преимущественно ночью и лекарства от кашля не посогают. Заранее спасибо за ответ! .
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-20 18:03
Слабоположительная аллергия, которая не должна вызывать клинических проявлений
Андрей 2017-02-04 17:41
Здравствуйте! Снова просим вашего совета в нашей ситуации, у ребенка долго после болезни нос полноценно не дышал(нет выделений, чихания тоже. Снимок рентгена показал отечность и сужение носовых проходов) и при осмотре лор обратил внимание на синюшность в носу, как сказал нам характерную для аллергического состояния. Послал к аллергологу, после чего мы сдали ig на кошку-0.31 (при норме до 0.21), и риноцитограмму(фото прилагаю.) Кожные пробы еще делали, реакции никакой не дали (на кошку, пылевых клещей). Сдали мазки на флору с носа и зева, обнаружены стафилокок и стрептокок, пропили азитромицин т. к. кашель затянулся, состояние улучшилось. Мы расстеряны, анализы не внесли ясности. Вопрос о кошке, она может с нами жить?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-05 11:35
Данные риноцитограммы свидетельствуют об отсутствии аллергии. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации
Kage 2017-02-05 12:53
Здравствуйте, покраснения даже не значительного абсолютно не было, в пояснительной записке напротив каждого пункта(кошка, перьевые и пылевые клещи) - отрицательно. Фото не делали. С кошкой в контакте 2 месяца, титр аллергической реакции будет увеличиваться? Или возможно с этим вот показателем (0.31) продолжать общаться с кошкой? Ранее аллергией не страдал ребенок.
получается, что если бы лор нас не послал к аллергологу у нас проявлений аллергии не было(кроме окраски слизистой носа), и нос, как оказалось по риноцитограмме, не связан с аллергией на кошку. Что нам делать, подскажите. И ребенку не хотим навредить и кошку любим.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-05 12:55
Принимайте синглон до 2 месяцев, такой показатель не должен вызывать клинических проявлений