Аллергия на кошку после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
После родов начался этот ужас. Стала задыхаться, будто не хватает воздуха при вдохе, кашель, чихаю, постоянно заложен нос, чешутся глаза и шея. Сдала кровь на аллергены (результат прилагаю). Аллергия на кошку.
Наверное, часто Вам задают такие вопросы. Кошка - любимица. Очень не хочется с ней расставаться, просто до слез. Есть ли альтернативное решение?
И еще. У нас двухмесячный ребенок. Может, ли ему передаться эта аллергия? Сама я раньше в жизни не страдала аллергией ни на что, а вот после беременности такой "сюрприз". Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 21:36
Необходимо исключить контакт с котом. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, риноуриноцитог и спирограмму. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенный режим, капли зиртек, кромогексал в нос до получения результатов исследований