Аллергия на кошку, приходится жить в одной квартире

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема в следующем: у меня аллергия на кошек с детства. Сейчас вынуждена жить в кошкой в одном доме - переехать или изолировать животное нет возможности. Картина классическая - сопли, красные глаза, кашель. Перепробовала привычные таблетки, которые раньше прописывали при разовых контактах с кошкой - супрастин, лоратадин, зодак - не особо помогают, как на качелях, день два хорошо, потом опять несколько дней как будто без таблеток. Промываю нос, влажную уборку делаю. От насморка прыскаю аллергодил, до этого тизин Алерджи, тоже эффекта почти нет.
Насколько я понимаю, такие лекарства спасают в основном от аллергии на пыльцу, при длительном применении. Подскажите, пожалуйста, как быть аллергикам на кошачью слюну в такой вот ситуации, когда он аллергена не сбежать(
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-17 16:48
Добрый день.
1. Антигистаминный препараты постоянно (попробуйте кестин 10мг), 2. в нос назонекс по 1дозе 2 раза в день на 14 дней, затем 1 раз в день постоянно, пока есть контакт. 3. При отеке и зуде глаз - опатанол по 1 кап. 2 раза в день. При недостаточном эффекте - сингуляр 10 мг 1 раз в день.