Аллергия на кошку и аденоиды

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: совершенно случайно узнали что у ребенка аллергия на кошку. Раньше была пищевая на шоколад и. т. д перерос, но высыпает иногда на опр. Шоколад так и получилось. Нас отправили аллергологу, мы сдали кровь и выяснили что у него есть аллергия на кошку эпителий 16.2 и перхоть 17. Но на нашу кошку (она с его рождения) видимых признаков не было никаких, а на чужих сразу чешутся глаза, чихание и покраснение глаз. Кошку пока отдали бабушке. У друга семьи тоже сильная аллергия, но на нашу кошку нет реакции. Она нестерилизована, вислоухая. Сейчас сыну удалили аденоиды и у нас возник вопрос могут ли аденоиды вырасти из за аллергии на кошку? И как нам теперь узнать есть ли аллергия конкретно на нашу кошку? И как это выяснить? Наш аллерголог сказала такое бывает редко что на свою нет, а на чужих есть. Кошку конечно хочется вернуть, но и ребенку не навредить. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-20 17:18
Добрый день. На самом деле довольно часто бывает, что на свое животное аллергии нет, а на других есть. Проверить конкретно вашу кошку к сожалению нельзя. Но если при контакте с животным реакции нет, то можно кошку вернуть.