Верны ли результаты Ige

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2х лет аллергия на кошку и орехи кешью. Решили сдать Ige на эпителий кошки и панель аллергенов орехов. У ребенка после контакта с кошкой(2-3 часа нахождения в 1 квартире) появляется слезоточивость, чих и сопли(не сильно), при длительном контакте(сутки) -отек. На кешью же реакция моментальная-в течении минут 5 зуд слизистых, крапивница, отек. Судя по анализам на кошку аллергия сильнее, но по факту это не так. Или мы неправильно выбрали метод анализа? Подскажите пожалуйста нужно ли дополнительная диагностика? Или мы неверное расшифровали этот анализ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 12:44
Здравствуйте! Иногда цифры в анализах не совпадают с клинической картиной. В любом случае аллергия подтверждена. Надо исключить контакт с кошками, не есть орехи (даже те, на которые нет реакций). Рекомендую не заводить домашних животных.