Есть ли шансы жить с кошкой при аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, где-то когда мне было 15-16 лет завели кошку (Русскую ангорскую), все было нормально. В 18 лет я уехала от родителей, перестала жить с кошкой и спустя пол года при контакте с кошкой стала проявляться аллергия (зуд, начинала чихать, ощущения что что-то попало в глаза). И с тех пор в большинстве случаев при контакте с кошками проявляются те же симптомы. Но мы мечтаем очень сильно завести кошку. Сдала на прошлой неделе кровь на анализы.
Результат неутешительный:
Кошка 1-071 (индивидуальный аллерген шерсть) IgE - 23.3
Кошка 1-253 (эпителий) IgE - 51.9
Скажите пожалуйста, есть ли шансы завести и жить с мало-аллергенной кошкой породы девон-рекс? Читала, что у них меньшее количество протеинов, на который реакцию, плюс короткая шерсть, и они почти не линяют.
А так же есть ли шансы, что при постоянном контакте с кошкой, организм выработает иммунитет на "свое" животное, и аллергия уйдет?

Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-21 21:12
Здравствуйте.
1. Да. В Европе есть две линии кошек - НЕ АЛЛЕРГЕННЫХ! Цена животного (взрослый/котёнок) - от 16 000 евро. Всё остальное - обман.
2. Лично моё мнение - ЗДОРОВЬЕ!! Здоровье в первую очередь. Контактируя с аллергеном, Вы подвергаете напряжению иммунную систему в целом. С вытекающими последствиями.
3. Но если совсем хочется - АСИТ-терапия. Сдаёте молекулярный пакет "Кошка". Если позволяет лечить - заказывайте лекарство. Средняя цена нормального - 200 евро/курс/3-5 мес. Лечение 3-5 лет. Результаты - хорошие (если позволено лечение (см. Молекулярку).
Где-то так.