Аллергия на кошку сфинкс

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года, с рождения была кошка сфинкс, никаких проявлений аллергии не было(он особо с ней не контактировать) . Кошка умерла, решили завести другого котёнка сфинкс с лёгкой шерсткой. Через неделю у ребёнка начали зудиться глаза, краснели и опухали веки (с этим котёнком у него тесный контакт). Сдали анализ, результаты прилагаю. Есть ли возможность оставить котёнка, и ограничить их контакт? Или с данными результатами это опасно для ребёнка? Сейчас в течении недели ограничиваю их общение, отека и покраснений нет, иногда почесывает глазки.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-17 16:50
Добрый день. У ребенка 4 класс чувствительности к аллергену эпителия кошки. Можно попробовать оставить котенка при условии разобщения контакта.