Аллергия на кошку, анализы

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет предположительно аллергия на кошку, т. к при контакте с животным появляется реакция. Контакта не было уже около года, все симптомы пропали. Подскажите пожалуйста какой из анализов нужно сдать для точного определения реакции на кота и в чем отличие между этими анализами?
1. Аллерген e1 - эпителий и перхоть кошки, IgE (ImmunoCAP)
2. Аллергокомпонент e94 - кошка rFel d1, IgE (ImmunoCAP)
3. Кошка, сывороточный альбумин - рекомбинантный аллергокомпонент rFel d 2 (e220), IgE, ImmunoCAP
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-03 16:59
Добрый день. В вашем случае больше имеет значение видимая реакция на кошку при контакте. Эта чувствительность остается пожизненно, независимо от результатов анализов.
Наиболее достоверный этот: Аллергокомпонент e94 - кошка rFel d1, IgE (ImmunoCAP) - это мажорный аллерген шерсти кошки.
но помните, что у кошки более 20 аллергенов, а определяют только 2 (шерсть и перхоть)