Начинаю чесаться после приема еды

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в детстве был анафилактический шок после цефазолина, потом все было нормально, жила не вспоминала про аллергию вообще, два года после смерти отца я испытала стресс сильный и попала в больницу с язвой 12 кишки. Вылечила желудок, стали мучать другие бяки поставили ВСД. Сейчас мучаюсь уже как месяц страхом АШ. Сдала анализ иммуноглобулин Е 90.87(0-100), Аллерголог сказала что аллергии нет. Ну как быть не знаю, вся чешусь. Не ем уже ничего, даже то что раньше ела. Похудела на 5 кг. Съем что-нибудь и сразу сердце колотиться начинает, какая-то трясучка внутри, и состояние непонятное. Что мне делать не знаю. Может ли это происходить на нервной почве? И может ли быть АШ от еды?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

26 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 17:59
Здравствуйте! На нервной почве происходить может (как раз так и происходит у страдающих аллергией)!
на еду анафилактический шок может быть! Только его выставить трудно по техническим причинам (только по анамнезу или по аллергопробам - перекрестная реактивность между аллергенами) пишите! Пообщаемся
Платная консультация
Раиса 2016-12-25 13:38
Здравствуйте, раньше я не думала о такой проблемы, ела все и не боялась. Была в детстве аллергия на цитрусы, но потом она прошла, сейчас ем цитрусы и вроде не беспокоит. Так как мне быть? Как побороть этот страх? Так хочется снова жить нормальной жизнью и не думать об этом?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-27 10:05
А страх от неизвестности-неизвестность страшит! Поэтому я вам и объясняю что к чему-чтоб вы побороли свой страх и знали что к чему!
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 13:49
Я понял Вас!
В аллергологии, как и в жизни, надо обращать внимание даже на минимальные проявления, раз было в детстве, значит никуда не делось, а по мере вашего взросления у Вас начинает вырабатываться все больше и больше эстрогенов, которые усиливают проявления аллергии. Роды были у Вас?
Платная консультация
Раиса 2016-12-25 14:06
Да были. Но сдаьа анализ на иммуноглобулин Е он в норме, так может я просто слишком заганяюсь по этому поводу? И раньше я ела все проявлений никаких не было, неужели сейчас на эти продукты может что-то вылезти?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 17:23
Вы же сдали на общий иг Е?, а это не показатель, надо специфические игЕ смотреть.
На продукты, как на перекрестные аллергены, под влиянием феномена полового деморфизма. Цитрусовые дают перекрестные реакции с полынью и т. д. чем больше врач знает таких перекрестов -тем ближе процесс исцеления.
Платная консультация
Раиса 2016-12-25 17:54
Значит, как я поняла надо сдать все аллергопробы? Но такие проблемы начались после перенесенного стресса, да и вообще проблемы начались после смерти отца, и давление шалило и язва стрессовая, и серцебеение высокое, хотя сколько я обследовалась все было в норме. Зачем тогда вообще сдают общий иммуноглобулин если он ничего не показывает?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 18:16
Общий иммуноглобулины Е сдают, чтоб исключить синдром Джоба, или глистную инвазию.
А прежде, чем аллергообследования делать нужно по анамнезу направление определить.
Платная консультация
Раиса 2016-12-25 21:31
Я тогда вообще запуталась, мне то что нужно сделать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 22:41
Рассказать свой аллергоанамнеза.
Платная консультация
Раиса 2016-12-26 06:08
С детства была аллергия на пыль, на черемуху и пыльцу. Вырезали гланды, это до возраста 6 лет, потом приступов больше не было. Иногда если совсем перестаралась съела 10 апельсинов за место одно, то начинало все чесаться. В 2006 году попала в больницу с подозрением на аппендицит, вечером вкололи цефазолин откуда и был АШ. Оказалось был гастрит. Потом в 2010 родила дочку, ничего не беспокоило, в 2010 году на глазах умер отец, была депрессия, попала в больницу с язвой 12 кишки, после этого матери делали операцию на позвоночнике, нервничала стала чесаться, потом муж пролежал в реанимации 3 дня, тоже все эти дни чесалась, потом вроде все наладилось, мать заработала инсульт, опять стала чесаться, стали перебои со здоровьем, похудела, была 89 сейчас 63. Проходила врачей и анализы, все в норме. Врачи в один голос ВСД. Потом стали посещать мысли об аллергии, сейчас стал страх внутри АШ, хотя на еду никогда нареканий не было. (кроме цитрусов). Вот вся история.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 16:54
ясно! Спасибо! Значит у Вас бытовая сенсибилизация и поллиноз на цветение деревьев, а возможно на луговые травы (черемуха цветет летом и может сглаживаться на что именно-на деревья или злаковые)!
Ваши стрессы были последней каплей - а для классической аллергологии характерен "синдром последней капли"
какое аллергообследование проводят в Вашем городе? Кожные тесты нет смысла проводить-так как они вряд ли что сейчас покажут? Остается лабораторное исследование- узнайте какие панели аллрегенов есть у вас в городе и пришлите=я скажу что смотреть!
Платная консультация
Раиса 2016-12-26 17:21
Но на черемуху и пыльцу было в детстве, сейчас слава богу нет этого. Может сразу анализ на гистамин сдать?
Раиса 2016-12-26 17:23
Я начинаю думать что это все сидит у меня в голове. И не больше.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 17:57
Вы меня простите! У Вас что?: как по Фонвизину? В Недоросле? Дверь висит-прилагательное! Дверь стоит - существительное? Голова Ваша-это же тоже Вы?
а про гистамин я вам ничего не писал! Пишите по существу! Я то Вам воду не лью, а говорю по существу! Не хотите Вас никто не заставляет! И в конце концов Я тоже не истина в последней инстанции!
удачи!
Платная консультация
Раиса 2016-12-26 18:30
Вообще про гистамин это я спросила, потому что читала, что это надежный анализ. Какие панели аллергенов сдают я не знаю, так как живу в деревне.,а не в городе, и чтобы сдать анализы я обращаюсь в платные клиники. Обидеть я никого не хотела. Извините, просто думала, что Вы внесете мне какую-нибудь ясность в моем вопросе. С наступающим!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-27 10:03
С наступающим! Поэтому и сказал Вам-узнайте какие панели аллергенов делают в вашем городе? Чтоб конкретно соорентировать Вас! Гистамин в крови нет смысла определять! А на кожу он ставится лишь для того чтоб по отношению к ниму сравнивать остальные кожные тесты с аллерегнами-а так как у вас орган мишень кожа-то она ответит на гистамин и не факт что ответит на аллергены-поэтому надо делать лабораторные тесты! В моих ответах вы видите ясность? Вы не кого не обидели!
Платная консультация
Раиса 2016-12-27 11:00
Анализы я сдаю в лабораторной клиники Хеликс, я позвонила туда и мне назвали такие панели
[21-675] Фадиатоп (ImmunoCAP) заказать
[21-676] Фадиатоп детский (ImmunoCAP)
-[21-533] Панель клещевых аллергенов № 1 (IgE): Dermatophagoides pteronyssinus, Dermatophagoides farinae, Dermatophagoides microceras, Lepidoglyphus destructor, заказать
[21-545] Панель пищевых аллергенов № 7 (IgE): яичный белок, рис, коровье молоко, aрахис, пшеничная мука, соевые бобы заказать
[21-547] Панель пищевых аллергенов № 15 (IgE): апельсин, банан, яблоко, персик заказать
[21-585] Панель пищевых аллергенов № 5 (IgG): яичный белок, коровье молоко, треска, пшеничная мука, арахис, соевые бобы заказать
[21-587] Панель пищевых аллергенов № 7 (IgG): яичный белок, рис, коровье молоко, aрахис, пшеничная мука, соевые бобы заказать
[21-589] Панель пищевых аллергенов № 15 (IgG): апельсин, банан, яблоко, персик заказать
[21-592] Панель пищевых аллергенов № 26 (IgG): яичный белок, молоко, арахис, горчица заказать
[21-662] Панель бытовых аллергенов hx2 (ImmunoCAP), IgE: домашняя пыль, клещ домашней пыли D. pteronyssinus, клещ домашней пыли D. farinae, таракан рыжий заказать
[21-668] Панель пищевых аллергенов fx5 (ImmunoCAP), IgE: яичный белок, молоко, треска, пшеница, арахис, соя заказать
[21-672] Панель пищевых аллергенов fx26 (ImmunoCAP), IgE: яичный белок, коровье молоко, арахис, горчица заказать
[21-001] Панель ингаляционных аллергенов №7 (IgE): эпителий кошки, перхоть собаки, эпителий кролика, перхоть лошади, клещ Dermatophagoides pteronyssinus заказать
[21-006] Панель аллергенов трав №3 (IgE): колосок душистый, рожь многолетняя, рожь культивированная, тимофеевка, бухарник шерстистый заказать
[21-090] Определение специфических IgG к 90 наиболее часто встречаемым пищевым аллергенам заказать
[21-528] Панель аллергенов животных № 70 (IgE): эпителий морской свинки, эпителий кролика, хомяк, крыса, мышь заказать
[21-529] Панель аллергенов животных № 71 (IgE): перо гуся, перо курицы, перо утки, перо индюка заказать
[21-530] Панель аллергенов животных № 72 (IgE): перо волнистого попугая, перо попугая, перо канарейки заказать
[21-531] Панель "профессиональных" аллергенов № 1 (IgE): перхоть лошади, перхоть коровы, перо гуся, перо курицы заказать
[21-534] Панель аллергенов деревьев № 1 (IgE): клен ясенелистый, береза, вяз, дуб, грецкий орех заказать
[21-535] Панель аллергенов деревьев № 2 (IgE): клен ясенелистый, тополь, вяз, дуб, пекан заказать
[21-537] Панель аллергенов деревьев № 5 (IgE): oльха, лещина обыкновенная, вяз, ива белая, тополь заказать
[21-538] Панель аллергенов сорных трав № 1 (IgE): амброзия обыкновенная, полынь обыкновенная, подорожник, зольник/ cолянка, одуванчик лекарственный заказать
[21-540] Панель пищевых аллергенов № 3 (IgE): пшеничная мука, овсяная мука, кукурузная мука, семена кунжута, гречневая мука заказать
[21-541] Панель пищевых аллергенов № 1 (IgE): арахис, миндаль, фундук, кокос, бразильский орех заказать
[21-542] Панель пищевых аллергенов № 2 (IgE): треска, тунец, креветки, лосось, мидии заказать
[21-544] Панель пищевых аллергенов № 6 (IgE): рис, семена кунжута, пшеничная мука, гречневая мука, соевые бобы заказать
[21-546] Панель пищевых аллергенов № 13 (IgE): зеленый горошек, белая фасоль, морковь, картофель заказать
[21-548] Панель пищевых аллергенов № 24 (IgE): фундук, креветки, киви, банан заказать
[21-549] Панель пищевых аллергенов № 25 (IgE): семена кунжута, пекарские дрожжи, чеснок, сельдерей заказать
[21-553] Панель пищевых аллергенов № 50 (IgE): киви, манго, бананы, ананас заказать
[21-554] Панель пищевых аллергенов № 51 (IgE): томаты, картофель, морковь, чеснок, горчица заказать
[21-556] Панель ингаляционных аллергенов № 1 (IgE): ежа сборная, тимофеевка, конский каштан, амброзия обыкновенная, полынь обыкновенная заказать
[21-557] Панель ингаляционных аллергенов № 2 (IgE): тимофеевка, Alternaria alternata (tenuis), береза, полынь обыкновенная заказать
[21-558] Панель ингаляционных аллергенов № 3 (IgE): Dermatophagoides pteronyssinus, эпителий кошки, эпителий собаки, Aspergillus fumigatus заказать
[21-559] Панель ингаляционных аллергенов № 6 (IgE): Cladosporium herbarum, тимофеевка, Alternaria alternata (tenuis), береза, полынь обыкновенная заказать
[21-560] Панель ингаляционных аллергенов № 8 (IgE): эпителий кошки, Dermatophagoides pteronyssinus, береза, перхоть собаки, полыв нь обыкновенная, тимофеевка, ро заказать
[21-561] Панель ингаляционных аллергенов № 9 (IgE): эпителий кошки, перхоть собаки, овсяница луговая, Alternaria alternata (tenuis), подорожник заказать
[21-563] Панель аллергенов плесени №1 (IgG): Penicillum notatum, Aspergillus fumigatus, Alternaria tenuis, Cladosporium herbarum, Candida albicans заказать
[21-582] Панель пищевых аллергенов № 3 (IgG): пшеничная мука, овсяная мука, кукурузная мука, семена кунжута, гречневая мука заказать
[21-583] Панель пищевых аллергенов № 1 (IgG): арахис, миндаль, фундук, кокос, бразильский орех заказать
[21-584] Панель пищевых аллергенов № 2 (IgG): треска, тунец, креветки, лосось, мидии заказать
[21-586] Панель пищевых аллергенов № 6 (IgG): рис, семена кунжута, пшеничная мука, гречневая мука, соевые бобы заказать
[21-588] Панель пищевых аллергенов № 13 (IgG): зеленый горошек, белая фасоль, морковь, картофель заказать
[21-590] Панель пищевых аллергенов № 24 (IgG): фундук, креветки, киви, банан заказать
[21-591] Панель пищевых аллергенов № 25 (IgG): семена кунжута, пекарские дрожжи, чеснок, сельдерей заказать
[21-595] Панель пищевых аллергенов № 50 (IgG): киви, манго, бананы, ананас заказать
[21-596] Панель пищевых аллергенов № 51 (IgG): томаты, картофель, морковь, чеснок, горчица заказать
[21-597] Панель пищевых аллергенов № 73 (IgG): свинина, куриное мясо, говядина, баранина заказать
[21-663] Панель аллергенов плесени mx1 (ImmunoCAP), IgE: Penicillium chrysogenum, Cladosporium herbarum, Aspergillus fumigatus, Alternaria alternata заказать
[21-664] Панель аллергенов злаковых трав gx1 (ImmunoCAP), IgE: ежа сборная, овсяница луговая, плевел, тимофеевка луговая, мятлик луговой заказать
[21-666] Панель аллергенов животных ex2 (ImmunoCAP), IgE: перхоть кошки, перхоть собаки, эпителий морской свинки, крыса, мышь заказать
[21-667] Панель аллергенов сорных трав wx5 (ImmunoCAP), IgE: амброзия высокая, полынь, нивянник, одуванчик, золотарник заказать
[21-670] Панель аллергенов сорных трав wx3 (ImmunoCAP), IgE: полынь, подорожник ланцетовидный, марь, золотарник, крапива двудомная заказать
[21-671] Панель аллергенов трав wx209 (ImmunoCAP), IgE: амброзия высокая, амброзия голометельчатая, амброзия трехнадрезаная заказать
[21-673] Аллергочип ImmunoCAP
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-28 09:55
пришилте мэйл-вышлю вопросы
Платная консультация
Раиса 2016-12-28 10:31
Trifonowa. Raya@yandex. Ru
Раиса 2017-01-07 14:26
В любую погоду чувствую себя одинаково. У родственников вроде бы нет. Простудой болею 1-2 раза в год, в течении недели проходит. В детстве не переносила резкие запахи, сейчас нормально. Бывают периоды когда водичка течет из носа, но потом насморк и орз. Из лекарств на цефазолин-аш, больше не знаю. Со стулом все нормально. Были 2 язвы12 кишки, сейчас гастродуоденит и желчекаменная болезнь. Температуру переношу нормально.
Раиса 2017-01-07 14:31
Сдавала анализы лейкоцитов 7,1 эритроцитов 5,12 тромбоцитов 327 лимфоциты 34 моноциты 6 эозинофилы 1 базофилы 0. О чем может говорить общий анализ крови при аллергии? И все ли у меня в норме?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-07 15:16
Вот номера 21-559: 21-662 - для начала
Платная консультация
Раиса 2017-01-07 17:36
Я же написала свой аллергоанамнез. Ответила на все вопросы. Написала какие делают панели аллергенов. Вы же сказали, что посмотрите и скажете какие панели сделать. Или я ошибаюсь?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-07 22:00
Я же прислал вам номера, это и есть панели аллергенов, согласно вашего анамнеза,. Думаю, что они не дешевые, если вы можете себе позволить на большую сумму, тогда обозначьте
Добавить всегда успеем, вы ж не сию секунду идете сдавать кровь.
Видимо мы не поняли друг друга. Простите. Пишите.