Аллерген e1 - эпителий и перхоть кошки, IgE

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на молоко, атопический дерматит (ремиссия больше 6 месяцев)
Здравствуйте! Ребенок раз в неделю контактирует с кошками у бабушки. Анализы показали наличие аллергии. Стоит ли ограничивать ребенка от кошек? Нужно ли ещё дополнительно сдать какие - нибудь анализы?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-12 21:35
У ребёнка умеренная аллергизация, поэтому необходимо исключить контакт с котом. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к шерсти кошки для более полной картины аллергизации