Может ли аллергия на кошку пройти?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке 3,5года. В возрасте 3лет переболели обструктивным бронхитом, быстро вылечились, и больше нас ничего не беспокоило. Ребенок ооочень активный. Единственное, что иногда бывало, это рассчесы на переедание конфет, давала супрастин, убирала сладости и все нормализовалось. Но, в ноябре 2 раза, были в гостях у дяди, там она разбесилась, очень сильно, и два раза, у нее случались приступы заложенности в груди, кашель. Квартира пыльная, не убранная. Животных нет. Давала супрастин+эуфилин, и через 2минуты у ребенка проходило все полностью. Но, вот не так давно случился такой приступ у нас сразу по приходу с улицы домой. Сдали аллергопробы, выяснилось, что аллергия на пыль и кошек по 2 плюса. Сказали котов желательно убрать. Ребенок с ними с рождения, постоянно в очень тесном контакте, никогда проявлений аллергии не было. Поможет ли нам частичная изоляция котов от ребенка? (например, коты в одной части дома, а ребенок в другой). Может ли ребенок с возрастом перерасти аллергию на котов или это теперь на всю жизнь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-11 18:23
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте спирограмму, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. При выраженной аллергии на котов со временем может быть бронхиальная астма. Поэтому изолируйте пока котов, синглон 3 месяца
Татьяна 2018-03-11 20:02
Как таковых результатов анализа у нас нет. Сдали просто аллергопробы (ребенку на спинку капали капли и царапали иголкой по этой капельке). Написали нам так в заключении: Сенсибилизация домашняя пыль ++, шерсть кошки++, курица+, говядина+.
Диагноз: рецидивирующий обструктивный бронхит, атопический дерматит детская форма.
Назначение: Зиртек 30 дней, крем скин-актив, и алмонт 3 мес. Через месяц на контроль к врачу. Скажите, пожалуйста, нужно ли все таки прямо сейчас сдать иммуноглобулин и спирограмму, не дожидаясь следующего визита к врачу?
Аллергопробы не делают на спине царапаньем. Вам должны дать заключение аллергопроб. Зиртек нельзя принимать дольбоб дней. Спирограмма, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин необходимо для подтверждения диагноза