Аллергопробы

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, У ребенка с 2 месяцев дерматит, был весь в сухих толстых бляшках, раз в две недели происходило обострение. До 9мес на ГВ, мой рацион не менялся(кролик, картошка, рис, макароны, хлеб белый, кабачок).
Сейчас ребенку 1,2г, в рационе геркулес, кролик, яблоко, груша, рис, картофель. Сдали кровь на аллергены, очень по многим показателям превышения, все эти продукты убрали, кожа на данный момент почти чистая. Но выявилось превышение на эпителий кошки E1 по IgE 8.09 ku/l Класс 3 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями). Ни кашля, ни соплей, ни покраснений слизистых не наблюдалось. Стоит ли убирать животное и означает ли, что у ребенка теперь всегда будет эта аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-20 16:35
Необходимо убрать кошку, т. к. со временем атопический дерматит может перейти в бронхиальную астму