Аллергия на кошку

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, ребенок с рождения жил с кошками (8) в частном доме за городом. В 2.4 года переехали в город. Там живет морская свинка. Пошли в детский садик. После переезда проходит 2 недели начинается заложенность носа. Через неделю сопли. Сопли проходят. Неделю гундосит. Потом опять сопли. Сдали анализ на аллерген шерсть кошки, морской свинки. Результат показал что на кошку аллергия. И на свинку. Свинку отдали. Нос заложенный и сопли. Продолжалось после отдачи свинки еще 2 месяца. Нос вфлечили. Потом поехали за город на 2 недели. Ребенок игрался с кошками. Бывало что чихал. Нос в норме. Не гундосил. Соплей нет. Приехали в город и через 2 недели заложенность носа. Сопли. И вот повторяется все занова. Вопрос. Если аллергия на кошку. Уезжаем от кошки. И через 2 недели заложенность носа. Может быть такое? Или если аллергия, то она проявляется сразу же?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-29 18:00
Пришлите результаты анализов и сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии