Что-то непонятное сребенком

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день, Елена Борисовна! Обращаюсь к Вам за помощью, так как живу в маленьком городке и, простите, хорошего специалиста нет. Дело в том, что в этом году началось не понятное что-то с ребенком, сначала начался какой-то кашель с мая месяца до июля, не понимала в чем причина, потом поняла, что на жидкий порошок, все перестирала обычным, кашель ушел. Спустя время появилось постоянное чихание, заложннность носа и чешет глаза особенно утром. Глаза чешутся в течение дня, один глаз особенно (левый), очень опекает и отек после капель совсем не проходит. Я давала зодак, тизин при заложенности носа. В глаза капала витабакт сначала, так как ранее у него было несколько раз воспаление глаз и ему приписывали их, но в этот раз не помогло, стала капать лекролин, зуд на время уходит и снова появляется. Я не знаю что мне делать, так как заложенность носа и чихание начинается ранним утром всегда. Ничего нового нет в доме на чтобы могла начаться аллергия. Я очень переживаю, что с ним не так. Помогите моему ребенку, он очень страдает
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-10 21:32
Добрый день.
Аллергия может начаться в любой момент даже если раньше ее не было.
Можно сделать общий анализ крови (с лейкоформулой), иммуноглобулин е для оценки - есть ли аллергическая реакция.
К аллергологу обращались?
Олеся 2021-07-10 22:15
Аллерголога нет у нас, анализ на момент кашля сдавали
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-10 22:24
По анализам признаки выраженной аллергической реакции.
Пока не выяснится аллерген, то симптомы будут сохраняться. До этого необходимо подобрать антигистаминное средство, чтобы немного облегчить состояние ребенка. (если зодак эффекта не дает, то можно пробовать дезлоратадин).
Олеся 2021-07-10 22:41
А его принимать вместе с зодак? И как долго? Как нам определить на что аллергия сейчас?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-11 09:06
Нет, его принимать вместо зодака.
Аллергию можно выявить только опытным путем - моющие средства, стиральные порошки, цветы, аквариум, животные, новая постель и так далее. Для уточнения лучше всего вести пищевой дневник.
Олеся 2021-07-11 10:23
Добрый день, Елена Борисовна! Хотела у Вас еще спросить. Вот ребенку педиатр назначила пропить витамины группы В и магний, но не сказала как и по сколько, назначила с целью того, что он гиперактивный. И скажите правильно ли ее назначения в этом случае, я не стала ничего давать, так как за сомневалась, подскажите Вы.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-12 08:43
Добрый день.
Если ребенок гиперактивный, то лучше сначала обратиться к неврологу, а затем к психиатру. От этих витаминов вреда ребенку не будет, но и пользы мы особо не увидим, так как сначала нужно сделать анализы на уровень этих витаминов.