Каким способом можно выявить редкую аллергию?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия с детства, при непосредственном контакте с аллергеном
Здравствуйте. Пол года назад начали чесаться глаза - немного. Сначала не придала этому значение, но зуд усилился. Тогда же заложило нос, но так как был гайморит подумала что это обострение. Так же появились хрипы, было трудно дышать. Начала пользоваться ингалятором «Сальбутамолом». Врачи сказали что глаза, нос и дыхание, всё это из-за аллергии. Прописали капли в глаза «Визаллергон», ингалятор «Симбикорт». Обострение происходит дома. Есть 2 кота, но при непосредственном контакте с ними хуже мне не становится, не чихаю, не задыхаюсь. Примерно пол года назад купили новый диван, слышала про аллергию на мебель, временно к этому дивану даже не подходила, сначала было лучше, но потом всё началось по новой. Хочу сдать кожные аллергопробы, но там не так уж и много этих проб. Я думаю что таким способом я не найду аллерген. Есть ли какой-то анализ расширеный, который можно сдать и найти даже самые редкие и необычные аллергены? Заранее большое спасибо)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-11 17:24
Здравствуйте.
Посмотрите анализ Аллергочип ImmunoCAP.