Зуд от новой мебели?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите, что может быть такое, какие анализы сдать. Купили квартиру, всю новую мебелью. Переехали. После переезда через 2 недели начали ощущать зуд и иногда покраснения на теле. Причем только в одной комнате, в остальных такие симптомы не проявляются. Думаем, может выделяется из ДСП что-то вредное, типа формальдегида? Семья из 3-х человек, Ж 31 год, М 33 и ребенок 1,5 года. У М и Ж одинаковые симптомы, чешется и покраснения, ребенок иногда чешется, но спросить не можем) Вообще не аллергики, ни на что не было аллергии. По ка не выяснили, на что такая реакция, какие анализы можно сдать? Заранее большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-29 17:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации