Чешутся глаза, отеки, гной

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя жена уехала в Евпаторию с детьми. Несколько дней назад у нее началась проблема с глазами. Двое суток сильно чесались, без других симптомов. Потом начали отекать, краснеть и во время сна стали активно течь разъедающие слезы. Днем меньше. По утрам глаза слипшиеся есть нагноения, но не гной, а как липкая засохшая жидкость. Приехала скорая, поставили укол от аллергии и ничего конкретного не сказали. К сожалению других врачей там нет, нужна срочная консультация специалиста. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-29 14:37
Здравствуйте, очень похоже на аллергическую реакцию, первым делом желательно найти аллерген, возможно подушка или одеяло, раз ночью хуже. Пусть начинает капать офтальмоферон 8-10 р/д, антибиотик тоже обязательно чтоб не присоединилась инфекция, капать хотя бы 3-4 р/д (левомицетин или ципрофлоксацин), что-то от аллергии в таблетках, можно Алерон 1т 1 р/д. Можно взять капли дексаметазон по 1-2 к 2р/д, но очень аккуратно дня 3.