Глаза киснут

Спрашивает: 111
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у нас на трретий день после рождения закисал глазик, сделали в 3,5 месяца зондириование уже прошло тррри дня, но глазик закисает до сих пор. Назначили капли вигамокс, каждые 3 часа, но после них краснеет белая часть глаза, я спрросила у вриача за массаж, она сказала, что не нужно, помогите, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-22 22:44
Здравствуйте! Капли около недели нужно покапать, массаж я бы тоже рекомендовала выполнять 3-4 раза в день. Если это не поможет, то может потребоваться повторное зондирование.
валентина 2015-12-02 23:43
Здравствуйте, спасибо огромное заответ, после зондиррования уже прошло больше 2х недель, глазик, которрый зондировали продолжает подкисать, капли не капаю, приомываю фуррацилином, но еще и стал закисать второй, скажите, пожалуйста, а массаж уже неэфективен, нужно делать повторно? И как насчет второго глаза? Сколько должно пройти времени, чтобы делать зондиирование? И у нас еще и должны быть пртививки, это не помешает? И насколько опасна эта процедурра? И в чем приичина подкисание второго глаза?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-12 22:47
Причина воспаления другого глаза может быть в том, что попала инфекция с больного глаза, или на этом глазу тоже непроходимы слезные пути. Массаж эффективен и до и после зондирования, я рекомендую его выполнять постоянно, пока проблема не исчезнет. Если одного массажа и капель не достаточно, то нужно зондировать. Такое решение обычно принимают через 7-10 дней от начала лечения при отсутствии эффекта. Покажитесь врачу, если будет диагностирован дакриоцистит, то зондируйте оба глаза. Повторно это делать можно и это не опасно. Гораздо опаснее наличие гнойного воспаления в области глаза. Пока не провели зондирование, капайте Витабакт или Окомистин 3 раза в день и делайте массаж с обоих сторон.