Мокрые глаза и жжение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня в верхних и нижних веках жжение, а глаза как будто мокрые но выделения не текут лишь после сна в уголка глаз скудное количество белых выделений. Есть в уголках глаз с обеих сторон не большое покраснение. Что можно по капать?, в переди выходные к врачу не по паду пока.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Как долго беспокоят эти симптомы? Кроме них есть что-то еще? Слеза на улице? Или сухость глаз?
Мария 2019-02-23 07:45
Около недели где-то слеза на улице, а все остальное началось уже 3 дня как, сухости нет глаза как будто мокрые похоже как будто там слезы, а после сна в уголках белые выделения и не большое жжение под веками.
Вероятно у вас развился блефарит. Я, конечно, вас не вижу и мне сложно судить. Блефарит может быть либо из-за какой-то инфекции, либо из-за ресничного клеща, так называемого демодекса, заболевание называется демодекоз. В любом случае эти диагнозы может вам выставить врач, который вас посмотрит. Пока этого не произошло, возьмите мазь гидрокартизон глазная. Наносите 2 раза на веки. Если в глаз попадет, не страшно, промывать не нужно. И капли - препараты слезы (хило-комод, артелак всплеск, гилан, офтолик и др) их капаем 5-6 раз в день. Ну и записаться к врачу, он подкорректирует мое лечения уже видя ваши глаза
Мария 2019-02-23 16:49
Здравствуйте! Выше вы писали, что мазь нужно наносить на веки. Но в инструкции сказано, что полоску мази закладывать за нижнее веко, это в конъюнктивный мешок? Или же на сами веки, на поверхность нужно ее мазать?
В вашем случае на веки, в области ресниц и в уголки глаз. Тк есть жжение и небольшое покраснение, он будет их снимать. Я назначаю глазную, потому что кожа на веках очень тонкая, мазь может попасть в глаз, поэтому не глазную форму я не рекомендую.