Белый шарик в углу глаза.

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, два дня назад появился прыщик в углу глаза. Не болит и не беспокоит. Что это и как лечить? Ношу контактные линзы, но последние дни прекратила их использование. Спасибо заранее за ответ!
Теги: в уголке глаза белый шарик, в углу глаза белый шарик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 22:13
Здравствуйте! По снимку сложно понять, что конкретно вы имеете в виду. Лучше проконсультироваться у врача очно. Это может быть воспаление слизистой или слезного мясца, может быть ячмень (в этих случаях должны появится дополнительные жалобы, как при любом воспалительном процессе) - это требует лечения. Если это образование дистрофического характера, например, папиллома слизистой, то решается вопрос о хирургическом удалении.