Боль во внутреннем углу глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Близорукость. Астигматизм.
Здравствуйте!
Иногда (в месяц пару раз, в последнее время в неделю пару раз) начинает болеть внутренний уголок глаза (вечером). Чувство, что туда сильно нажали. Глаз немного краснеет в углу. Нос закладывается и появляется насморк. Примерно один час болит и проходит и боль и насморк.
С чем это связанно? Больше ничего не беспокоит.
Спасибо за ответ!
Теги: болит внутренний уголок глаза, боль в углу глаза у переносицы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-28 18:33
Здравствуйте! Сложно сказать, случай нетипичный. Думаю, первопричина не в глазу, а в носу: если периодически отекает слизистая носа (при вазомоторном рините, например), то вторично затрудняется нормальный отток слезы из глаза в нос. Для уточнения диагноза нужно показаться офтальмологу и ЛОР-врачу.
Светлана 2014-05-28 22:33
Может быть причиной внутричерепное давление?