Набухание слизистой в углу глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Уже месяц меня беспокоит покраснение и набухание слизистой внутренних уголков глаз. Сначала они слегка чесались, затем перестали. Врач поставил диагноз: вирусный конъюктивит и назначил капли офтан дексаметазон, затем оксомицин. Но лечение результатов не дало. Чуть позже появилась слабая тупая давящая боль, идущая от углов глаз к носу и вызывающая небольшую головную боль. Особенно неприятные ощущения при зажмуривании глаз или прикосновении к уголкам глаз. У сына буквально через 2 дня после меня тоже появились аналогичные симптомы, но головной боли и боли в глазах у него пока нет. Лечение ему тоже не помогло. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим справиться? Спасибо.
Теги: набухла слизистая глаза, набухание слизистой глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-02 14:41
Здравствуйте! Для того чтобы лечить, сначала нужно установить диагноз. Из вашего описания мне ясно только то, что конъюнктивит инфекционный. Но вы называете диагноз вирусный конъюнктивит, а лечения противовирусного нет. То, чем вы лечитесь, соответствовало бы аллергическому конъюнктивиту, но не вирусному. Без осмотра я вам диагноз, конечно, не поставлю. Вам нужно идти на прием к офтальмологу. Хорошо было бы сдать анализы, если по осмотру диагноз поставить затруднительно.