Зуд в уголке глаза

Спрашивает: Валерий.
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.Аллергия на пыль.
Здравствуйте. У меня стал появляться зуд во внутреннем расположении глаза, т. Е около носа. Небольшое покраснение уголка глаза. К врачу запись только через 2 недели. Что делать? Помогите. Данное заболевание у моей супруги.
Теги: чешется глаз в уголке около носа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

8 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-13 17:26
Здравствуйте! Покапайте Окомистин 4 раза в день, через 15 мин увлажняющие капли Оптив (или Хило-комод, или Хиламакс) 3 раза в день в течение 10 дней. Записывайтесь на прием к офтальмологу. В зависимости от результатов обследования, вам дадут рекомендации. Увлажняющие капли можно оставить для постоянного использования-это увеличит степень комфортности и уменьшит слезотечение (если оно возникает при выходе на улицу).
Валерий. 2014-04-13 18:35
Большое спасибо за ответ.
Татьяна 2017-09-06 19:59
Здравствуйте, у меня тоже начиналось все с зуда в уголке глаза и слезотечение от усталости глаз или на улице, а сейчас я нащупываю пальцем, не в самом глазу, но близко от уголка глаза под кожей какой-то плотный маленький шарик примерно 1-2мм, он не болит, цвет кожи не изменился. Я не знаю прямая тут взаимосвязь или нет с тем что уголок глаза чесался, он меня сейчас физически не беспокоит, но я все-же боюсь, что шарик сам по себе не пропадет. Что это может быть и какому специалисту нужно обращаться с такой проблемой?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-06 20:27
Добрый день! Сделайте еще фото с открытым глазом, это больше напоминает кисту.
Татьяна 2017-09-09 20:40
С кистой можно жить или нужно удалять непременно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-09 20:57
Если она Вам мешает, то удалять. Если не увеличивается в размерах, то можно наблюдать
Татьяна 2017-09-09 21:03
Спасибо вам за быстрый ответ. Пока она меня не беспокоит, но как я поняла, в больницу сходить все-таки стоит, чтоб врач мог проследить есть ли изменения через какое-то время? А причина возникновения кисты в том что я как-то повредила глаз механически или она сама по себе развивается?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-10 13:03
Как правило киста образуется в результате нарушения работы функции выделительных желез (Потовые, жировые)