Шишечка белого цвета в уголке глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Несколько месяцев назад закончила кормить грудью (2года), часто болела ОРВИ.
Здравствуйте, пару месяцев назад появилась шишечка белого цвета в уголке глаза. Похоже на прыщик с белым содержимым, но твердый. Так же был ячмень внутри нижнего века, прошел недавно. Сегодня немного воспалился и покраснел, немного больно если потрогать. Что это может быть и как лечить?
Теги: белый шарик в углу глаза, прыщ в углу глаза, белые точки в углу глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

13 ответов

Екатерина 2020-04-07 09:29
Здравствуйте! Это может быть милиум, очень похоже. Как раз белый плотный маленький шарик. На него мази не действуют, его можно только удалить механическим путём. Чеще всего их удаляют косметологи достаточно быстро, потом даже следа не остается.
А место, где был ячмень, все хорошо?
Екатерина 2020-04-07 09:32
Спасибо большое! Да, на месте, где был ячмень всё хорошо, никаких следов.
Это хорошо, что ничего не осталось. Остается теперь дождаться, когда выйдут косметологи на работу (в некоторых платных клиниках они продолжают работать). Процедура удаления достаточно простая, поэтому переживать не стоит.
Ольга 2020-04-23 11:13
Добрый день.
Примерно две недели назад заметила у себя внутри уголка глаза ближе к носу что (если оттянуть веко), как-будто маленький прыщик беленький. Стала рассматривать там из-за дискомфорта при ношении линз. В это же время болела ларингитом (пила Ингавирин и Бронхипрет). Никаких выделений нет из него. Дней 10 капала Корнерегель, но он никак на мой взгляд не повлиял на него. При ношении очков он не мешает и я его не чувствую.
Подскажите, как быть? Проживаю в небольшом Подмосковном городе. К врачу если выехать смогу только через неделю из-за Карантина.
Спасибо
Здравствуйте! Если есть возможность, то сделайте фото, пожалуйста. А так это может быть маленьким жировичком. Если это жировик, то он не поддается лечению, его только удалять. Если же это киста, то можно попробовать покапать дексаметазон. Он у вас есть?
Ольга 2020-04-23 11:46
Фото не очень получается самой себя (
Дексаметазон - нет, никогда не покупала. Скажите, а если еще неделю это сможет потерпеть до визуального осмотра врачом?
Ольга 2020-04-23 12:05
И если покапать Дексаметазон, то сколько и как?
Не сделаю ли я хуже, если это не киста?
Спасибо
По фото похоже на жировичок. Если он вас не беспокоит, то неделю подождать можно смело. Сейчас капать не нужно ничего, дексаметазон помогает только при кисте.
Ольга 2020-09-30 10:43
Здравствуйте! Во внутреннем уголке глаза появился маленький прыщ (появился уже давно, пару месяцев). Он не беспокоит, не болит, просто очень заметен. Не подскажите, что это и как лечить?
Здравствуйте! Это комедон. Его можно удалить, если мешает. Это делает дерматолог. Если же не мешает, то можно оставить как есть. Сам по себе он не опасен.
Ольга 2020-09-30 20:30
Спасибо большое!
Рада была помочь! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!