Белый шарик во внутреннем уголке глаза как жировик

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня под вечер перед сном появился белый шарик в уголке, когда умывалась увидела, днем его точно не было. Думала может попало что, попробовала убрать - не получилось. А потом где то минут через 20 он выпал сам, по виду как жировик или яичко какое-то, раздавилось как жировик. Но на том месте где он был, все равно осталось что то белое. Что это может быть?
Теги: в углу глаза белый шарик, в уголке глаза белый шарик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-22 07:46
Доброе утро! Где конкретно локализовался "белый шарик" веко или внутренний угол глаза, было ли вокруг него воспаление?
Александра 2016-12-22 08:01
Во внутреннем уголке был, воспаления не было. Но были неприятные ощущения.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-22 21:45
На данный момент какие-либо жалобы присутствуют?
Александра 2016-12-25 08:12
Иногда дискомфорт.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-26 16:07
Все-таки нужно очно смотреть, "иногда дискомфорт " не очень специфичные жалобы
Тамара 2017-03-30 13:53
На нижнем веке на внутреннем углу новообразование рыхлое, с белой сердцевиной внутри, иногда чешется. Прокалывал доктор, снова наполняется, однажды воспалилось и прорвало, потом снова заполнилось, на ощупь желеобразное, рыхлое. Рядом появилось еще одно крошечное. Доктор сказал похоже на закупорку железы Цельса. Напрягает, косметический дефект. Что делать? Уже более 10 лет. Мне 59 лет. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-30 14:41
Добрый день! Закупорка желез Цейса, есть ничто иное как ячмень, по вашему описанию можно судить, что у Вас имеется халязион. С учетом того, что халязион у Вас около 10 лет, консервативное лечение успеха не принесет, так как вокруг данной зоны сформировалась капсула, которая может быть удалена только хирургически.
людмила 2017-12-19 20:10
Здравствуйте! Лет 15 назад уменя в углу глаза появился небольшой нарост. Теперь стал в4 раза больше. Ниже изподнего ещо один маленький вылез. 18 лет назад мне чистили слёзный канал после травмы. В больницу не обращалась. У нас нет офтальмолога. Лечения никакого. Как избавиться от этой красоты.
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-20 00:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.