Прыщи в уголках глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит с детства. Последнее время слезоточат и чешутся глаза в момент обострения.
Здравствуйте, несколько дней назад обратила внимание на уголок левого глаза, там появилось что-то наподобие круглого прыщика, прозрачного, без белых гнойников, не болит, не мешает. Через пару дней появился точно такой и правом гоазу. Раньше не сталкивалась ни с какими проблемами с глазами. Год как начала носить очки для чтения. Мне 47 лет. До этого здоровые глаза зрение 1. Что это? Надо ли лечение?
Теги: прыщ в уголке глаза, по глазом прыщик что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

12 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-12 23:48
Здравствуйте. Приложите фото крупнее при хорошем освещении.
Платная консультация
Ольга 2020-07-13 09:43
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-13 11:18
Это покраснение появилось внезапно или постепенно? Зуд, резь в глазу беспокоит?
Платная консультация
Ольга 2020-07-13 14:58
Это покраснение появилось неожиданно. Не было ни рези, ни боли. Единственное, перед появлением был незначительный аллергический ринит пару дней. Потом прошел. А потом я случайно обнаружила в уголке глаз как бы прыщи. На двух глазах.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-13 15:05
На фото не очень четко можно различить, новообразование это или воспалительный процесс. Поскольку Вы говорите, что оно возникло внезапно, скорее всего, покраснение воспалительного характера. Начните закапывать дексатобропт 5 раз в день и через 3 дня действовать в зависимости от динамики процесса.
Платная консультация
Ольга 2020-07-13 16:44
Спасибо огромное за помощь! Очень надеюсь, что вопрос решится за 3 дня и лечение будет эффективным. Спасибо!
Ольга 2021-02-08 11:36
Добрый день, Галина Александровна! Вернулась к вам опять! Не было возможности купить лекарство и провести лечение. Но вот прокапала глаза 3 дня. Конечно, заметно и сразу ушла краснота, цвет уголка глаза нормальный. Но вот прыщи не ушли. Как быть дальше? Продолжать капать или не нужно?
Летом посетила местного офтальмолога, она задала один вопрос, есть аллергия? И потом сказала, что это экзема. Назначила мазать глаза офтальмо-гидрокортизолом 7 дней. Но эффект был нулевой.
Как лечиться дальше? Жду ваших рекомендаций. Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 13:03
Здравствуйте. Какие прыщи Вы имеете ввиду?
Платная консультация
Ольга 2021-02-08 14:52
Я имею ввиду прыщ или образование в уголке глаз, справа и слева, на слезном мясце.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 15:00
Очень трудно сказать по фото. Острого воспаления там нет. Возможно, новообразование. Нужно посмотреть очно под микроскопом, тогда можно точно сказать.
Платная консультация
Ольга 2021-02-08 15:14
Спасибо большое за ответ, буду искать тогда возможности и хорошего специалиста. Понимаю, что по фото, видимо, сложно. И даже невозможно. Надеялась, что может удасться рассмотреть. Еще раз спасибо за помощь и обратную связь.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 15:28
Пожалуйста. К сожалению, не все можно по фото оценить. Зато после осмотра сразу ясно будет, что это за образование.