Слезятся внешние уголки глаз

Спрашивает: Архипова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уже пару недель постоянно слезятся внешние уголки глаз. Не чешутся, просто все время влажные и кожа с внешнего уголка глаза немого красная. Косметику (тушь, тени) в последнее время не меняла. Если возможно подскажите в чем причина может быть и как от этого избавится. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-01 12:59
Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении.
Платная консультация
Архипова Светлана 2021-07-01 13:16
Фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-01 19:41
Слезятся глаза постоянно или только на улице?
Платная консультация
Архипова Светлана 2021-07-02 08:51
Слезятся периодически, вчера почти весь день, сегодня пока нормально. Слезятся и в помещении тоже. И вчера еще немного чесались вечером.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-02 14:17
Как дышит нос? Есть проблемы с ЛОР органами или склонность к аллергии?
Платная консультация
Архипова Светлана 2021-07-02 14:19
Аллергии нет, иногда бывает небольшая заложенность, но в принципе нос всегда дышит нормально.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-02 16:23
Если не было серьезных воспалительных процессов, то на фоне относительно спокойных глаз сейчас слезотечение можно связать только с отеком слизистой носовой полости аллергического или другого генеза. Я бы рекомендовала вам обратиться к лор врачу. В глаза пока закапывайте увлажняющие капли (гилан, Стиллавит 3 раза в день)
Платная консультация
Светлана 2021-07-19 03:40
Хорошо! Спасибо. Я уезжала, была без связи. Сейчас глаза почти не сблизятся, но иногда в положении лёжа бывает.