Слезится глаз и гной

Спрашивает: Виктория Штепан
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопик
Здравствуйте, у сына все время слезится глазик левый. Его в 2 мес промывали, вроде все хорошо было. Потом после 1,5 лет началось. Летом вроде ничего норм, а как осень зима так вечно влажный, ресницы всегда мокрые на улице слеза вытекает прям. И на ресницах все время как будто гной немного скапливается желтый, дома не слезится так но вот ресницы мокрые. У него аденоиды но мне сказали что они не влияют никак на глаз. Он его не беспокоит. Но так не должно ведь быть. Я читала что после промывания бывает опять он закрывается этот канал. Я уже не знаю что думать. Окулист смотрел около года назад сказал что с глазом все впорядке.

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-13 08:18
Здравствуйте. В чем ваш вопрос? Вы его не задали.
Платная консультация
Виктория Штепан 2021-12-13 13:45
Что с глазом? Почему он все время слезится и влажный? Скапливается на ресницах гной или что то подобное
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-13 13:49
Беспокоит только один глаз?
Нос дышит хорошо?
Платная консультация
Виктория Штепан 2021-12-13 16:28
У него нос дышит нормально. Единственное аденоиды. Но они же с 2 сторон а глаз слезится 1.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-14 08:19
После зондирования непроходимости слезно - носового канала не будет. Если сейчас есть слезостояние и гнойное отделяемое, это связано с воспалением , также, возможно< наличие отека слизистой носа. Необходимо лечение у офтальмолога и консультация ЛОР