Зондированный глаз при орви воспаляется всегда

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год и 1 месяц
Хронические заболевания: Нет, только врождённый дакриоцистит
Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормально, если зондированный правый глаз ребёнка при Орви всегда начинает гноиться. Или просто, когда у ребёнка режутся зубки или просто насморк, то зондированный глаз всегда становится мокрым, т. е слеза стоит и возле глаза к носу становится кожа воспаленная красноватая. Когда ребёнок плачет, то с правого глаза слезы текут ручьём. Зондирование нам делали в 7 месяцев, сейчас нам 1 год и 1 месяц. И выше перечисленные проблемы до сих пор. Т. Е левый глаз когда она болеет в нормальном состоянии и при плаче слез почти нет, а с правого ручьём и чешет правый глаз. Хочу сказать у ребёнка после зондирования долго стояла слеза, даже по сей день, когда что-то ребёнка беспокоит, всегда правый глаз слезится. На сегодняшний день нам предлогают повторно зондировать глаз. Когда капаю капли, проблема исчезает, но не на долго.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-13 08:42
Здравствуйте. Сейчас есть проявления воспаления?
Платная консультация
Татьяна 2021-02-13 10:58
Да, сейчас воспаление есть, но гноя нет и слеза сейчас не стоит. Просто кожа возле глаза к носу красноватая. Были на приёме у доктора в понедельник, когда загноился глаз, она осмотрела ребёнка, сделала массаж глаза и прописала капать капли сигницеф и в носик капать капельки аквамарис. Но при этом у нас режутся зубы - клыки. На сегодняшний день слеза не стоит и гноя нет. Вот я и в замешательстве, стоит ли повторно делать зондирование. Просто я не понимаю, почему у нас всегда при орви и при прорезывании зубов всегда воспаляется правый глаз. А левый при этом в нормальном состоянии. Следовательно всё таки у нас проблема наверное осталась с непроходимостью носослезного канала.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-13 11:16
Приложите фото открытого глаза при хорошем освещении.