Зондировани через нос

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, доктор! Моему ребенок 8 мес. Стоит слеза и гонится глазик (один) сделали 2 зондирования, после первого стало еще хуже, приехали сказали еще делать, после второго зондирование врач (окулист) сказала по их части все хорошо, канал проходит и чист, сейчас прошло 14 дней, гноя меньше за день 2 -3 раза у края глаза собирается, слеза чаще стоит, особенно когда делаю массаж и выходим на улицу, в течение 10 дней капала Витабакт, и делаю массаж, сказали обращайтесь к лору пусть делает зондирование через нос и как это связано, Скажите пожалуйста, получаться 2 раза ребенку просто так делали зондирование? Лор сайта сказала обратиться к Вам, на прием записали нас только на май, что пока делать? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-03 21:11
Добрый день! Зондирование делали не просто так, при дакриоцистите имееся слизистая мембрана, которую врач при зондировании разрушает, возможно в вашем случае с первого раза ее не полностью получилось, поэтому пришлось делать дважды. На данный момент продолжать делать массаж и капать Витабакт.
Альбина 2017-04-05 21:04
Спасибо огромное! Подскажите пожалуйста еще, а потихоньку все само пройти может без дальнейших вмешательств со стороны лора? Все таки уже больше двух недель прошло! И от постоянных массажей под глазом уже красное? ЗАРАНЕЕ спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-05 21:18
Мне нужно видеть глаз, чтобы сказать, можно ли обойтись без вмешательства лора. Можно покапать еще Калия йодид 3% глазные капли по 1 кап 3 раза в день.