Чешутся глаза у ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Ребенку 8 месяцев очень сильно чешет глаза, чешет их и во сне и перед сном и вообще очень часто. В 6 месяцев делали зондирования слезного канала левого глаза. К сожалению не удачно т. к. глаз стал снова гноится и нас отправили на повторное зондирование. Чешет ребенок оба глаза, причем я бы сказала правый глаз больше. У нас только сейчас начали резаться зубы. Скажите может ли быть связано то что ребенок чешет так глаза с прорезыванием зубов? И как прорезывание зубов может повлиять на повторное зондирование? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-31 17:59
Добрый день! Возможно аллергическая реакция. Признаки воспаления имеются? (Покраснение, слезотечение, опухшие веки). Прорезывание зубов может вызвать реактивный конъюнктвит, обычно зуда при такой проблеме не наблюдается
ольга 2017-10-31 19:00
Левый глаз слеза стоит и гной собирается-мы с ним с рождения мучаемся, нам на этот глаз повторное зондирование. А вот правый глаз немного покраснел.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-31 19:58
Закапывайте капли Витабакт в оба глаза по 1 кап 4 раза в день и Офтальмоферон по 1 кап до 5 раз в день
ольга 2017-10-31 21:07
Т. е. и те и другие или можно одни? И стоит ли идти сейчас на повторное зондирование при прорезывании зубов? Спасибо огромное.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-31 22:28
Зондирование -это манипуляция, а не операция, поэтому выполнять можно и при прорезывании зубов. Капли закапывать и те и те
ольга 2017-11-01 00:19
Спасибо огромное.