Слезы в глазах

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3,6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У дочки, которой 3,6 месяцев, когда она поплачет стоит слеза в правом глазу и никуда не уходит. Левый к примеру уже совсем сухой, а правый стоит в воде (слезах). Общее состояние нормальное, не простужена, температуры нет, утром в уголках глаз есть белый комочек 1мм. Цвет глаз нормальный, когда хочет спать или к вечеру слегка красные. Что это? Воспаление слезного канала или роговицы? Как это лечится? Как можно помочь ребенку, боюсь за глазик дочки. До этого капали лекролин, выписывали месяц назад, по причине постоянного чесания глазок. Сдавали мазок на патогенную флору месяц назад, ничего не нашли., может, конечно, время прошло и уже что-то поймали. Грязные руки, может еще что. Больше ничего не применяли и не применяем. Чесания есть еще. Может сдать на наличие грибковых инфекций.?. Пошли в садик в прошлом году и много болели, пили много антибиотиков. Потому как болели серьезно, сейчас в сад не ходит. Сидим дома и гуляем на детской площадке. К врачу попасть по записи не скоро сможем.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-22 13:48
Добрый день! С большой вероятностью можно сказать, что у ребенка нарушение проходимости носослезного канала. На данный момент капайте антибактериальные капли Витабакс до 5 раз в день и массаж области носослезного мешка до 5 раз в день
Екатерина 2017-10-23 03:19
Здравствуйте, большое спасибо за быстрый ответ, будем следовать Вашим рекомендациям!