Гноится глаз

Спрашивает: Мария202g
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына такая проблема. Моему сыну 1.5лет Как родилавсе было нормально. После выписки заметила что у ребенка гноится 1 глаз левый и очень сильно. Врач прописал капли альбуцид мы их капали, пока капали неделю глаз был чистый, как перестаем капать обратно гноится. Сдавали анализ перед тем как нам капли прописали. Сказали обычный коньюктивит. Но гной не проходил и перешел на второй глаз. Затем нам прописали капли тобрекс. Мы их капали. Результат левый глаз и правый пока капали неделю были чистые. Как перестали капать один глаз левый продолжит гноиться, правый уже был чист. Отвели ребенка в глазную больницу, там сказали идти к лору. Отвели к лору одному, он делал промывание носа 3 дня, изменений не было. Затем повела к другому лору. Она сказала у ребенка чистый нос, перегородок нет, носик ровный, зачем ему вообще его промывали. Сказала ничего не делать у него это само пройдет. Так и произошло, к году у него левый глаз перестал гноиться полностью и стал чистым. Однако где-то после года ребенок болел гриппом после у него сильно стал гноиться уже правый глаз, левый чистый. Капали капли на это время глаз чист, перестаем капать правый глаз гноиться. Затем2-3 дня полностью глаз был чист и не гноился. Теперь опять тоже самое. Гноиться правый глаз. Отвели опять к лору, соплей в носу нет, лор написала что у него острый ринит. Прописала промывание аквалором и капли изофра. Это не помогло. При этом она сказала отвести опять к окулисту. Сейчас ему 1,5 лет я просто промываю глаз фурацилином и все. Уже не знаю что делать. Почему стал гноится другой глаз и то гноится то нет? Не понимаю. И врачи каждый свое прописывает при этом я не вижу изменений от их лечения. Помогите пожалуйста. Массаж глаза тоже делала. Почему Левый глаз прошел который изначально сильно гноился, а правый ни с того ни сего начал гноится он изначально был чист. Помимо этого замечаю что ребенок спит с открытым ртом, иногда открыт иногда закрыт. Но больше открыт во время сна, но соплей нет.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка дакриоцистит, что требует бужирования слезного канальца. Необходимо обратиться за помощью к офтальмологу.