В глазах после зондирования стоит слеза

Спрашивает: Инесса 90
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У нас с рождения слезился левый глазик капали тобрексом гноиться перестали осталась только слезно течение к двум месяцам стали гноиться оба глаза, при надавливаем на угол глаза вытекало очень много гноя, в три месяца направили на зондирование после него в первый день глаза ужасно гноились капали левомитицином 5 дней гноя стало меньше но слеза переодически стоит в глазах! То чуть чуть то прям вытекат из уголков! При надавливании на угол левого глаза опять вытекает много гноя (уже и не знаем что делать! Через сколько после зондирования должны пройти глаза?
Теги: сколько стоит слеза после зондирования
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-13 18:15
Здравствуйте! Начните капать Тобрекс 3 раза в день и делать массаж (надавливать на внутренний уголок глаза с массажным движением проводить пальцем вниз по боковой поверхности носа-по 10 движений в 3 захода в течение дня). В ближайшее время показывайтесь врачу, даже если количество гнойного отделяемого начнет уменьшаться. Возможно потребуется повторное зондирование. Если проходимость не восстановить, то воспаление и слезотечение не пройдет.