Течет с глаза слеза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад перенесла простуду с кашлем зелёными соплями и пропивала антибиотик. После выздоровления с одного глаза стала течь слеза уже неделю течёт, и глаз влажный очень переживаю что это может быть, утром чуть подкисает не красный без зуду. Косметикой не потзуюсь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-20 22:18
Здравствуйте. Как сейчас нос дышит?
Рита 2021-05-21 05:56
Здравствуйте нос дышит
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-21 08:33
Если такое появилось после простуды и с одной стороны, то скорее всего всё-таки с носом связано. Где-то там сохраняется отек и перекрыт выход носослезного канала, отводящего лишнюю слезу из глаза в нос. В глаз не лишним будет прокапать антисептик, чтобы к застойной слезе не присоединилась инфекция, например Окомистин или Бактавит по капле 4 раза в день 7 дней. Внутрь любые таблетки от аллергии, они снимают отечность, например, Лоратадин по таблетке 2 раза в день 5 дней. Если не поможет через неделю всё-же стоит показаться ЛОРу.