Оттеки глаз

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок проснулся с утра с оттеками на глазах, то есть верхнее и нижнее веко. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-22 12:33
Здравствуйте. Какие жалобы, кроме отеков? Зуд, светобоязнь,? Нос дышит?
Платная консультация
Раиса 2020-05-22 14:53
Здравствуйте, Галина Александровна, все верно нос не дышит, осрбенно по ночам, других симптомов не наблюдаю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-22 15:19
Это аллергический отек. В глаза можно закапывать Максидекс 4 раза в день, таб Супрастин 1т 2 раза в день. Сосудосуживающие капли в нос.
Платная консультация
Раиса 2020-05-22 17:42
Спасибо большое. Скажите можно ли вместо максидекса закапать сульфацит натрия? Мы уже начали капать им, или же лучше максидекс? Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-22 19:38
Нет, это совершенно разные препараты. Можно дексаметазон или Тобрадекс