Отек верхнего века

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня несколько месяцев подряд несколько раз в день отекает верхнее веко, ездила к офтальмологу, назначили офтальмоферон и ацикловир внутрь. Ничего не помогло. Сходила к другому, назначили Флоксал, тоже не помогает. Веко не болит, не чешется… отёк не постоянный, бывает что посреди дня пропадает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-02 22:24
Здравствуйте. Зуда, болезненности при надавливании пальцами на веко нет? Нос дышит хорошо?
Алина 2022-01-04 22:33
Зуд немного есть и то иногда, когда под бровью надавливаю
Боли нет никакой, в носу немного совсем есть дискомфорт
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-05 00:21
Учитывая, что отек непостоянный и только с одной стороны, я бы рекомендовала вам проконсультироваться у Лор-врача, сделать снимки придаточных пазух носа, возможно есть какой-то хронический процесс там.
Алина 2022-01-05 09:56
В детстве были аденоиды и аллергия весной на все, что тает… это могло как - то проявиться снова? Сейчас когда лежу на спине нос закладывает, но это всю жизнь, наверное …
И отёк с глаза на холоде пропадает совсем
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-06 20:33
Аллергия всё-таки проявляется обычно на двух глаза. Думаю, что стоит проверить нос, тем более если бывают проблемы с носовым дыханием.