Лишняя складка на верхнем веке

Спрашивает: Элита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, где-то год назад появилась лишняя складка на верхнем веке, сначала носила временный характер, но вот уже какое-то время не проходит совсем. Раньше носила линзы, зрение -3. Подскажите, в чем может быть проблема и могу ли я самостоятельно избавиться от неё.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-17 13:12
Здравствуйте. Само веко никак не беспокоит, не чешется? Нос хорошо дышит? Как долго она держится?
Элита 2022-03-17 13:18
Иногда неприятные ощущения, будто надавили на глаз. Нос дышит плохо, имеются полипы. Держится уже больше пол года, иногда с утра нету ее из-за отёка, но как только от спадает, появляется.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-17 13:35
Скорее всего причина со стороны лор-органов, м. б. имеются не только полипы, но и хронический воспалител ный процесс. Из-за этого происходит венозный застой, отек области век, может меняться тургор кожи. Пока не устранить причину, возможно, складка не уйдет. Можно ппопробоватьнаносить Троксевазин мазь тонким слоем на веко, избегая попадания в глаз, 2 р/день до 14 дней, возможно ситуация улучшится. Но даже в этом случае эффект скорее всего будет временным, пока не пролечить первопричину.
Элита 2022-03-17 14:09
Спасибо. Я и подумать не могла, что между этим может быть какая-то связь
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-17 15:41
Пожалуйста. Здоровья Вам!