Складка на верхнем веке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Несколько дней назад появилась лишняя складка на верхнем веке левого глаза. Ощущается как лишняя кожа и немного мешает при моргании. Скажите, в чем могут быть причины её появления, как это исправить и если обращаться очно к врачу, то к какому специалисту?
Теги: двойная складка верхнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

9 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-24 21:33
Здравствуйте! Просто так лишняя кожа не появляется. На воспалительный процесс, судя по фото, не похоже. Могу предположить, что это было и раньше, просто вы не обращали внимания. Лечение в таком случае не показано. Попробуйте любые косметические компрессы для век. Дискомфорт при моргании может быть связан с другой причиной, например, воспалением железы в толще верхнего века. Для исключения такой проблемы (особенно, если жалобы прогрессируют) нужно показаться офтальмологу.
Мира 2018-05-29 08:24
Здравствуйте!
У меня с детства веко правого глаза нависает. Никакого дискомфора не вызывало. Сейчас мне 21. Год как по утрам оно нормальное, то есть не опушенное, скорее всего это отек. И дискомфорт при моргании. Иногда возвращается "в исходное положение". Не знаю что и делать. Левый глаз нормальным был- но и там появились лишние складки. Асимметрия стала более заметной. Думаю о блефаропластике. Помогите. ~
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-30 08:31
Добрый день! Приложите фото
Мира 2018-05-30 11:02
Правый глаз в нормальном состоянии выглядит так. То есть с опущенным веком.
Мира 2018-05-30 11:09
Тот же правый глаз с утра. После сна. После того как на продолжительное время закрываю глаза.
Мира 2018-05-30 11:11
Левый глаз.
Мира 2018-05-30 11:12
Асимметрия.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-31 15:04
Добрый день! У Вас имеется склонность к блефарозалязису. При наличии отека выполнить аллергопробы и определить иммуноглобуллин Е в крови
лейла 2023-08-11 19:46
Здравствуйте, можете сказать, избавились ли вы от этой складки? И как?