Лишняя складка над левым глазом

Спрашивает: Дарья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около месяца назад над левым верхним веком появилась лишняя складка. Раньше такого не наблюдалось, я бы сразу это заметила. После появления такой ‘складки’ стал ощущаться дискомфорт при моргании, как будто левый глаз открывается труднее, чем правый, а опускается быстрее. При этом присутствует ‘тихая’ боль вокруг глаза и как бы внутри него. Консультировалась у местного офтальмолога, но сказали, что все в порядке. Назначили увлажняющие капли Стиллавит, пользуюсь уже больше двух недель.
Кроме того каждое утро присутствует некая отечность глаз, а складка кажется меньше. Тяжело с утра открыть глаза. К вечеру складка на левом глазу становится больше и доставляет ещё больший дискомфорт.
Ни на что аллергии у меня нет. Стараюсь ежедневно заниматься гимнастикой для глаз.

Подскажите, что мне нужно предпринять.
Теги: лишняя складка на веке, складка на веке на одном глазу, двойная складка верхнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-20 21:37
Добрый день! Если имеет место быть такая проблема, в особенности с открытием глаза, то Вам необходимо проконсультироваться с неврологом на момент глазной миопатии
Дарья Александровна 2018-03-25 00:10
У невролога тоже консультировалась. Никаких проблем с глазами врач не обнаружил
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-25 12:38
Если со стороны неволога все исключено, то скорее всего имеет место наследственность, соотвественно имеется предрасположенность к блефарохалязису